100 Kg d'Ecrouves

Les 100 Kg d'ECROUVES

 

 

Suite à la manifestation les 100 Kg d'Ecrouves qui s’est déroulée le 1 juin 2013, le comité ainsi que le président remercient tous les sportifs de leur participation à l'évènement ainsi que toutes les personnes qui sont  venues les encouragés et admirer  leurs performances.

Nous serons très heureux de vous retrouver l'année prochaine avec la même détermination.

Nous tenons aussi à remercier toute l'équipe du comité et  les bénévoles qui ont  assurés le bon déroulement de la journée.

Les photos sont disponible dans :

- album > Nos évènements

 Voici ci-dessous les classements par catégories :

 

 

CLASSEMENT   CATEGORIE DEBUTANTS

 

 

NOM

PRENOM

POIDS   DE CORPS

POIDS  BARRE

NB   DE REP TOTAL

NB   DE REP RETENUES

CLUB  

1

AMELINE

STEVE

69

70kg

29

27

516RT

2

uhryn

jeremy

73

73kg

19

18

bleus   de bar (bar le duc)

3

LEBEL

ANTHONY

76,8

77kg

14

14

516RT

4

SCALI

MICHEL

78,8

80kg

15

14

BODY   FORCE FAULQUEMONT

 

 

 

CLASSEMENT   HOMMES : - 75Kg

 

 

 

 

NOM

PRENOM

POIDS   DE CORPS

POIDS  BARRE

NB   DE REP TOTAL

NB   DE REP RETENUES

CLUB  

1

DAUXERRE

JOSSELIN

75

100

18

18

BODY   FORCE FAULQUEMONT

2

DAOUD

ERIC

67

100

18

17

AS   TOUL

3

HOUPERT

THOMAS

70

100

15

15

AS   TOUL

4

CESCON

MARINO

74,9

100

16

15

516   RT

5

ROMAIN

DIDA

73

100

11

11

CME   ECROUVES

6

LEBEL

FABRICE  

74,9

100

12

11

516RT   (coudiere bras gauche)

7

GRAFF

THIERRY

62,6

100

5

4

BENESTROFF

 

 

 

 

CLASSEMENT   CATEGORIE HOMMES : - 82,5 Kg

 

NOM

PRENOM

POIDS   DE CORPS

POIDS  BARRE

NB   DE REP TOTAL

NB   DE REP RETENUES

CLUB  

1

thumelin

herves

82,5

100

21

19

les   bleus de bar (bar le duc)

2

HETCH  

DAVID

82,1

100

16

15

516   RT

3

OTTMAN

RIDHA

78,3

100

16

14

LIBERTY   CLUB NANCY

4

VOLODIMER

CEDRIC

80

100

13

12

AUCUN

5

KREMEUR  

JORDAN

78,7

100

7

7

BENESTROFF   ( -de 18ans )

 

 

 

 

 

CLASSEMENT   HOMMES : - 90Kg

 

 

 

NOM

PRENOM

POIDS   DE CORPS

POIDS  BARRE

NB   DE REP TOTAL

NB   DE REP RETENUES

CLUB  

1

MGER

MOVSISIAN

86,5

100KG

25

25

LIBERTY   CLUB NANCY

2

HOUBRE

FABRICE

85,5

100KG

21

19

AS   TOUL

3

COLLINGRO

FRANCK

89,1

100KG

18

16

BENESTROFF

4

HELLEISEN

SEBASTIEN

86,2

100KG

18

15

BODYBULDING   CLUB ST MIHIEL

5

LEBEL

JEAN   CLAUDE

89,4

100KG

15

13

516RT

6

BERNARD

CHRISTOPHE

88

100KG

15

11

SPORT   FORM DONSBALE

7

HADDOUCHE

CEDRIC

88

100KG

13

10

LIBERTY   CLUB NANCY

8

BOUTON

STEPHANE

84,9

100KG

9

8

BODY   FORCE FAULQUEMONT

 

 

 

 

 

CLASSEMENT   HOMMES : -100 Kg

   

 

NOM

PRENOM

POIDS   DE CORPS

POIDS  BARRE

NB   DE REP TOTAL

NB   DE REP RETENUES

CLUB  

1

BAL

MEHMET

99,8

100KG

26

24

CME   ECROUVES

2

BEAUDOIN

FABRICE

98,4

100KG

23

20

PAM

3

RAMOYEV

ALEXANDRE

93,9

100KG

18

18

LIBERTY   CLUB NANCY

4

LENTES

THOMAS

94,7

100KG

17

17

TROIS   FONTAINES SARREBOURG

5

HENRICH

JEAN   FRANCOIS

99,3

100KG

17

17

CSA   516RT  (512 CONCURENTS)

6

DUBUY

GREGORY

96,3

100KG

16

16

516   RT

 

 

 

 

 

CLASSEMENT   HOMMES : + 100 Kg

   

 

NOM

PRENOM

POIDS   DE CORPS

POIDS  BARRE

NB   DE REP TOTAL

NB   DE REP RETENUES

CLUB  

1

POIRIER

GERARD  

126,4

100KG

34

34

CME   ECROUVES

2

PRUGNIERES

HENRI

101,2

100KG

29

29

BENESTROFF

3

CORAL

GERARD

110

100KG

16

16

516RT

4

SCHOUMACHER

FLORENT

104,4

100KG

15

13

 BODY FORCE FAULQUEMONT

 

 

 

 

 

 

CLASSEMENT   FEMMES - 55 Kg

   

 

NOM

PRENOM

POIDS   DE CORPS

POIDS  BARRE

NB   DE REP TOTAL

NB   DE REP RETENUES

CLUB  

1

ROUSSEAU

MIREILLE

54,8

25

73

71

PAIN   WORDL Luxembourg

2

BARON

CORRINE

47

25

41

40

516   RT

3

HETCH

AURORE

53,3

25

30

30

516   RT

 

 

 

 

 

CLASSEMENT   FEMMES : + 55 Kg

 

   

 

NOM

PRENOM

POIDS   DE CORPS

POIDS  BARRE

NB   DE REP TOTAL

NB   DE REP RETENUES

CLUB  

1

HAHN

LAURENCE

56,9

25KG

86

86

NEUFMANIL

 

 

 

 

 

CLASSEMENT   VETERANS

     

 

NOM

PRENOM

POIDS   DE CORPS

POIDS  BARRE

NB   DE REP TOTAL

NB   DE REP RETENUES

CLUB  

1

TOWNSEND

COLMAN

113,5

100KG

20

18

516RT

2

MAURY

SYLVAIN

102,3

100KG

18

17

CME   ECROUVES

3

DERVIN

RICHARD

87,7

100KG

14

12

NEUFMANIL

4

POLIN

DANIEL

86,9

100KG

8

8

CME   ECROUVES

5

MARION

HENRY

93

100KG

4

4

BODY   FORCE FAULQUEMONT

 

 

 

 

CLASSEMENT   BARRE A 150 Kg

     

 

 

 

 

 

NB   DE REP TOTAL

NB   DE REP RETENUES

1

POIRIER

GERARD  

126,4

150KG

12

12

2

BAL

MEHMET

99,8

150KG

8

8

3

PRUGNIERES

HENRI

101,2

150KG

8

8

4

MGER

MOVSISIAN

86,5

150KG

5

5

5

TOWNSEND

COLMAN

113,5

150KG

5

5

6

BEAUDOIN

FABRICE

98,4

150KG

3

3

7

COLLINGRO

FRANCK

89,1

150KG

2

2

8

MAURY

SYLVAIN

102,3

150KG

2

2

9

OTTMAN

RIDHA

78,3

150KG

1

1

10

RAMOYEV

ALEXANDRE

93,9

150KG

1

1

11

HADDOUCHE

CEDRIC

88

150KG

1

0

 

 img-2833-1.jpg

 

 

 MERCI A TOUS

 

Ajouter un commentaire

Vous utilisez un logiciel de type AdBlock, qui bloque le service de captchas publicitaires utilisé sur ce site. Pour pouvoir envoyer votre message, désactivez Adblock.

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×